18.04.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Физик из США пообещал людям скорое бессмертие


Новейшие научные технологии, по мнению американского физика Мичио Каку, позволят людям обрести в ближайшем времени бессмертие. Изменённое изображениеВ последние десять лет наука узнала о человеческом мозге гораздо больше, чем за всю историю человечества. Поэтому вскоре люди, по мнению Мичио Каку, смогут овладеть телепатией и не только передвигать предметы, но и фотографировать свои сны и воспоминания.

Это вновь обретенное человеком качество приведет к тому, что в будущем у каждого жителя Земли будет два «диска», на одном из которых будут записана «карта связей нервной системы с воспоминаниями, ощущениями и личностью», а на другом - геном владельца. При помощи этих дисков с «геномом» и «коннектом», уверен американский физик, человечество в будущем сможет наконец-то обрести бессмертие, так как в случае смерти геном и карта сознания каждого человека будет сохранена.

Кроме того, в будущем интернет превратиться в некую «сеть мозгов» (brain-net), при помощи которой люди смогут делиться друг с другом не только мыслями, но и своими эмоциями.

Обретения бессмертия - это перспектива недалекого будущего, так как в прошлом году исследователи уже «скачивали сознание» у лабораторных мышей. Кроме того, успехи науки по изучению человеческого мозга позволят парализованным больным уже в следующем десятилетие ходить и спокойно общаться с окружающими их людьми.