18.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Пожилой американец-рецидивист, соскучившийся по тюрьме, ограбил банк


В США суд приговорил 74-летнего мужчину к 3,5 года тюрьмы за то, что тот со скуки ограбил банк сразу после своего освобождения. Изменённое изображениеЭто ограбление произошло в прошлом году, когда в здание одного из банков в штате Чикаго ворвался 74-летний Волтер Анбехаун (Walter Unbehaun), который большую часть жизни провел за решеткой. Мужчина, угрожая сотруднице банка пистолетом, забрал из кассы более 4 тысяч долларов и отправился «отдохнуть» в ближайший отель.

В этом отеле грабитель и был задержан полицейскими. Первыми словами 74-летнего Вольтера Анбехауна во время ареста были: «Я просто хочу попасть домой».

Адвокат Ричард МакЛизи (Richard McLeese), взявшийся защищать необычного грабителя, хотел добиться освобождения своего клиента под залог, но Анбехаун, разъяснив своему защитнику, что он мечтает попасть в тюрьму, в сентябре 2013 года признал свою вину. Более того, в четверг во время судебных слушаний мужчина заявил, что хочет еще раз попасть в тюрьму на небольшой срок, поскольку умереть за решеткой он бы все же не хотел.

Перед судом стояла казалось бы неразрешимая дилемма, ведь тюрьма для подсудимого была бы наградой, но на воле этот человек, желающий попасть в тюрьму, мог совершить более опасное преступление. Задачу эту решила представитель обвинения Шэрон Фэйрли (Sharon Fairley), которая предложила судье отправить необычного грабителя в за решетку: «Очевидно, мистеру Анбехаун не хватает желания вести жизнь законопослушного гражданина за пределами тюрьмы».

Кстати, первый раз Волтер Анбехаун попал в тюрьму в 23 года, когда был задержан за перевозку украденной машины. После этого мужчина постоянно попадал под, в том числе и за побеги из тюрьмы, и провел за решеткой большую часть своей жизни.