18.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В США опубликовано окровавленное письмо «бостонского террориста» Джохара Царнаева


В американской прессе появилось письмо «бостонского террориста» Джохара Царнаева, которое чеченец, обвиняемый в организации терактов в Бостоне, написал еще до ареста. Изменённое изображениеСвое послание Джохар Царнаев написал уже после теракта и смерти своего старшего брата Тамерлана во время полицейской операции на стенке катера, в котором прятался от полиции. На снимке письма видны кровавые полосы и следы от пуль.

«Правительство США убивает наших невинных граждан, но большинство из вас уже знает, что ... Я не могу смотреть на то, как такое ... остается безнаказанным», - обращается к неведомому собеседнику «бостонский террорист». При этом Джохар Царнаев не забывает напомнить о своей религии: «Мы, мусульмане, - одно тело. Убивая одного из нас, вы делаете больно ... нам всем».

Письмо это «бостонский террорист» написал через несколько часов после того, как его и старшего брата попытались арестовать полицейские. В перестрелке Тамерлан Царнаев погиб, а Джохару удалось сбежать, и он был арестован чуть позже в пригороде Бостона.

В настоящее время Джохару Царнаеву, находящемуся в американской тюрьме и обвиняемому в 30 федеральных преступлениях, грозит смертная казнь за то, что вместе со своим старшим братом в апреле 2013 года он взорвал две мощные бомбы на финише Бостонского марафона, жертвами которых стали три человека, а еще более 200 получили ранения.