17.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Facebook Messenger уже доступен для владельцев любых мобильных платформ Nokia


Благодаря тому, что предлагаются версии Facebook Messenger, адаптированные под все существующие мобильные платформы корпорации Nokia, предлагаемое приложение, предназначенное для общения, обязательно привлечет к себе внимание аудитории. Наконец-то, модный чат стал доступным как для пользователей Nokia X, так и для устройств Nokia Lumia и Nokia Asha. Если в привычной версии соцсети популярностью пользуются такие вещи, как «лайки», ленты и шаринг, то Facebook Messenger, в основном, сконцентрирован на частных беседах с друзьями. Вам не обязательно даже устанавливать на гаджет полноценный клиент от Facebook. Кроме того, Facebook Messenger позволяет увидеть, кто сейчас находится в сети, организовать чаты с группами и отправить стикеры и фотографии. Все это легко доступно из автономного приложения.

У пользователей Nokia Lumia друзья из сети Facebook автоматически добавлятся в «Контакты», а полученные сообщения будут всплывать сразу на стартовом экране (владельцы Asha и Nokia X будут их видеть на экране с событиями Fastlane).
Также отличительной особенностью приложения является возможность поделиться с друзьями своим местоположением, чтобы выяснить, нет ли поблизости знакомых. При желании пользователь также может перейти сразу в таймлайн друга.
Скорее всего, для многих общение при помощи Facebook Messages окажется более удобным, чем по привычной электронной почте, поэтому пользователи с распростертыми объятиями приветствуют кросс-платформенную поддержку.