16.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Великобритания переживает нашествие гигантских крыс


Британская пресса сообщает о том, что англичанам грозит нашествие гигантских крыс. Проблема усугубляется тем, что грызуны размером с кошку обладают иммунитетом ко всем известным ядам. Изменённое изображениеПервыми с данной проблемой столкнулись жители городов в графстве Хэмпшир, Ливерпуля и Лондона, где владельцы строений или специалисты по отлову грызунов уже несколько раз добывали гигантские 60-сантиметровые «трофеи» - крыс величиной с кошку.

Ученые уверены в том, что называть этих гигантских грызунов мутантами нельзя. Это обыкновенные крысы, которые «отъелись» на объедках фаст-фуда, так как количество этой пищи резко возросло из-за того, что теперь мусорные баки в Великобритании в результате сокращения городскими властями количества рабочих «очищают» лишь раз в полмесяца - раньше мусор вывозился раз в неделю.

Кроме того, грызуны были вынуждены перебраться в дома англичан, так как их обычные места обитания - сточные канавы и свалки - были затоплены водой во время аномально дождливой зимы.

Впрочем, есть люди, которых радует нашествие крыс. Сотрудники частных фирм, специализирующихся на травле грызунов, в эти дни работают «не покладая рук». Однако обычными ядами гигантских крыс не извести, так как они уже привыкли к этой отраве и старательно ее избегают. Поэтому специалисты требуют от соответствующих европейских организаций разблокировать разработку ядов третьего поколения.

В той же Великобритании против применения новых ядов для грызунов выступают защитники животных, которые опасаются, что в результате травли крыс исчезнет популяция английских сов, питающихся мышами и крысами. Однако специалисты уверены, что если нашествие крыс на Великобританию не будет остановлено сейчас, то вскоре гигантские грызуны начнут нападать сначала на собак и кошек, а затем и на людей.

Кстати, гигантские крысы из Великобритании не такая уж и редкость. К примеру, немецкие СМИ в свое время сообщали о гигантских речных крысах размером с котов, которые завелись в городе Халле.