15.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В пригороде Славянска вооруженные люди сожгли здание поселковой администрации


В ночь на вторник, 15 апреля, в сотрудники горсовета украинского города Славянска сообщили о том, что неизвестные люди подожгли здание администрации поселка Андреевка. Изменённое изображение
При этом сотрудники горсовета Славянска заявляют, что никакой перестрелки в поселке Андреевка не было. Просто на одной-двух машинах ночью в поселок приехали вооруженные люди и сожгли здание поселковой администрации. Здание сгорело полностью, жертв не было.

Таким образом, информация о перестрелках в районе постов самообороны города Славянска, распространенная местным активистом, была опровергнута.

Напомним, жители города Славянска Донецкой области присоединились к митингующим на юго-востоке Украины, которые требуют провести референдум по федерализации страны, в субботу. По предварительным данным, именно Славянск, по задумке и.о. президента Украины Турчинова, должен стать первым населенным пунктом, который испытает на себе всю мощь широкомасштабной спецоперации по «усмирению» населения юго-востока страны.

Кстати, глава МИД РФ назвал решение киевских властей об «усмирении» сторонников федерализации Украины при помощи армии очень опасным развитием кризисной ситуации в стране, способным привести к гражданской войне.