14.04.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Победителем премии MTV Movie Awards стал фильм «Голодные игры: И вспыхнет пламя»


В ходе ежегодной церемонии вручения кинопремии MTV Movie Awards в номинации «Лучший фильм года» победила картина «Голодные игры: И вспыхнет пламя» (The Hunger Games: Catching Fire). Кроме того, по своему «Золотому стакану попкорна» в номинациях «Лучший актер» и «Лучшая актриса» получили исполнители главных ролей в картине об играх, снятой по мотивам трилогии писательницы Сьюзен Коллинз, актеры Джош Хатчерсон и Дженнифер Лоуренс.

Больше всех «не повезло» Заку Эфрону, победившему в номинации «Лучшая актерская игра с голым торсом». Актера, снявшегося обнаженным в фильме «Этот неловкий момент», ведущие шоу против его желания раздели прямо на сцене.

«Золотой стакан попкорна» на церемонии вручения премии MTV Movie Awards, которая прошла воскресным вечером в Лос-Анджелесе, в номинации «Прорыв года» получил молодой актер из Великобритании Уилл Поултер, поцеловавший Дженнифер Энистон в комедии «Мы - Миллеры». За эту же сцену неувядаемая звезда сериала «Друзья» была награждена «Золотым стаканом попкорна» в номинации «Лучший поцелуй».

Фильм «Хобит: Пустошь Смауга» победил в номинации «Лучшее киносражение». Интернет-пользователи отдали свои голоса за впечатляющую битву с участием Эванджелин Лили и Орландо Блума. «Золотой стакан попкорна» в номинации «Лучший комедийный актер» за роль в фильме «Волк с Уолл-стрит» отхватил актер Джон Хилл, а в номинации «За лучшее перевоплощение» победил Джаред Лето, сыгравший в картине «Даллавский клуб покупателей».