14.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ростов-на-Дону: замглавы областного УГИБДД организовал избиение своего начальника


ГУ МВД РФ по Ростовской области сообщает об аресте замначальника областного управления ГИБДД по подозрению в организации нападения на главу областной автоинспекции. Этот инцидент произошел в городе Ростов-на-Дону еще 25 марта, когда утром несколько человек в подъезде многоквартирного дома избили начальника областного управления ГИБДД, отправившегося на работу из своей квартиры. Подполковник полиции Сергей Моргачев получил во время нападения серьезные травмы и был госпитализирован.

Подполковник Сергей Моргачев, "прославившийся" тем, что в должности начальника УГИБДД УМВД России по Ульяновской области был обвинен местным автомобилистом в избиении, занял должность начальника ростовского управления ГИБДД в декабре 2013 года и сразу же начал приводить в порядок служебную деятельность вверенного ему подразделения областной автоинспекции.

Поэтому следователи выдвинули версию, что Сергей Моргачев пострадал из-за служебной деятельности. Версия эта подтвердилась, и в настоящий момент сотрудники СБ, уголовного розыска и ФСБ совместными усилиями по подозрению в совершении этого преступления задержали четырех жителей Астрахани.

Организатор избиения полковника полиции отстранен от должности и будет уволен из рядов МВД в том случае, если служебная проверка подтвердит его вину. Кроме того, в Ростовской области будет проведена реорганизации всех местных подразделений ГИБДД.