14.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Камчатка: 13-летний школьник спас пятерых человек, провалившихся в нартах под лед


Ученик девятого класса Николай Шведюк из села Тилички, расположенного на юге Камчатки, спас пятерых человек, провалившихся под лед в бухте Скрытая. По данным пресс-службы УМВД РФ по Камчатскому краю, этот инцидент произошел еще в пятницу вечером, когда в 150 метрах от берега под лед провалился снегоход с нартами, в которых находилось пять человек.

Школьник, ставший свидетелем этого несчастного случая, позвонил в полицию, а затем при помощи двух канатов стал вытаскивать из полыньи людей, среди которых был 13-летний подросток. На помощь к Николаю Шведюку подоспел местный сотрудник полиции, который помог подростку вытащить людей из воды и доставить их в местное отделение полиции, где все пострадавшие смогли отогреться, переодеться и напиться горячего чаю.

Во время инцидента никто из пятерых человек, которые направлялись из села Вывенка на праздник «День оленевода» в селе Хаилино и заехали в поселок Тилички заправить снегоход, не пострадал и за медицинской помощью не обращался. Провалившийся под лед снегоход был извлечен с трехметровой глубины.