10.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Вологде будут судить трех местных наркодельцов


Безработный, предприниматель и менеджер вологодской фирмы организовали поставку и сбыт наркотических веществ. Как сообщает пресс-служба областного управления ФСКН, перед судом предстанут три жителя областной столицы – мужчины в возрасте 38, 37 и 29 лет. 38-летний вологжанин был безработным, а для двух его подельников криминальная деятельность являлась дополнением к абсолютно легальным занятиям – один из них был индивидуальным предпринимателем, а второй работал менеджером по продажам.

По версии следствия, мужчины организовали торговлю гашишем и метамфетамином. Каждый из членов группы выполнял свою задачу: по приобретению крупных партий наркотических средств, расфасовке и непосредственному сбыту наркопотребителям. Доход от незаконной деятельности участники делили между собой. Криминальный бизнес был прикрыт в конце июля прошлого года, когда 38-летнего безработного, который занимался продажей наркотиков, сотрудники наркоконтроля задержали после очередной сделки. Двое других были задержаны, когда один должен был передать второму деньги за оптовую партию гашиша общей массой свыше двухсот граммов. Данная партия была изъята и стала одним из вещественных доказательств по делу.

В ходе следствия было установлено, что в преступный сговор фигуранты вступили в начале марта 2013 года, таким образом, группа успела поработать в течение полугода. В этот период времени злоумышленники приобретали и распродавали крупные партии наркотических средств, массой от 100 до 200 граммов. Согласно статьи, по которой было возбуждено уголовное дело, за незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в составе организованной группы, задержанным грозит лишение свободы на срок от десяти до двадцати лет.