09.04.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Российского актера Сергея Безрукова из-за позиции по Крыму не пускают в Грузию


Грузинские власти отказались пересматривать свое решение об отмене майских гастролей популярного российского актера кино и театра Сергея Безрукого. Напомним, 11 марта Сергей Безруков вместе с другими деятелями искусства подписал письмо с поддержкой действий президента РФ Владимира Путина в Крыму и на Украине. А уже 12 марта Палата культуры Грузии сообщила об отмене майских гастролей артиста из-за его позиции по украинскому кризису.

Грузинские деятели культуры и искусств решили поддержать своего российского коллегу и 8 апреля призвали Палату культуры Грузии пересмотреть свое решение и позволить Сергею Безрукову приехать в мае с гастролями в Тбилиси.

В ответ на это открытое обращение певца Гиоргия Коркоташвили, режиссера Эрекле Бадурашвили, певца Мамуки Чарквиани, актеров Гиоргяи Гургулия, Зураба Кипшидзе, Давида Непаридзе, Давида Бахтадзе уже сегодня руководитель Палаты культуры Грузии Давид Окиташвили заявил: «Палата культуры приняла такое решение, и оно не подлежит пересмотру. Если кто-нибудь хочет привезти Безрукова в Грузию, пускай привозит».

Кстати, спектакли с участием Сергея Безрукова, который довольно часто приезжал раньше в Грузию, всегда проходили с аншлагом. В свой последний визит в Тбилиси, который состоялся в середине декабря 2013 года, российский актер прямо со сцены Тбилисского большого концертного зала пообещал зрителям вернуться со спектаклем «Пушкин».