09.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Boeing 777, исчезнувший в Индийском океане, «подал» спасателям свои последние сигналы


Спасательное судно Ocean Shield (Австралия) зафиксировало два, вероятно, последних сигнала «черного ящика» самолета авиакомпании «Malaysia Airlines», бесследно исчезнувшего в ночь на 8 марта в Индийском океане. Австралийскому спасательному судну «Ocean Shield» вероятно удалось зафиксировать последние сигналы «черных ящиков» пропавшего самолета. Первый сигнал был получен спасателями накануне, а второй - в ночь на среду, 8 апреля. Предварительный анализ этих сигналов указывает на их соответствие бортовому самописцу самолета Boeing 777. Так что пока еще существует возможность разгадать загадку пропавшего авиалайнера.

Глава координационного центра поисков самолета Ангус Хьюстон напомнил, что ранее спасатели уже фиксировали несколько сигналов, работающих на частоте «черных ящиков» пропавшего авиалайнера. Однако принадлежность этих сигналов к бортовому самописцу самолета Boeing 777 в дальнейшем не подтверждалась. Более того, во вторник, 8 апреля, власти Австралии сообщили, что «черный ящик» самолета не подает сигналов уже целые сутки.

Кроме того, специалисты уже не раз утверждали, что батареи «черных ящиков» самолета Boeing 777 рассчитаны лишь на месяц работы. Месяц со дня бесследного исчезновения пассажирского самолета авиакомпании Malaysia Airlines с 227 пассажирами и 12 членами экипажа, среди которых было 154 пассажира из Китая, совершавший рейс MH370 из Куала-Лумпура в Пекин, закончился как раз в ночь на 8 апреля.