06.04.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В место предполагаемого падения малазийского Boeing 777 направляются самолеты и корабли


Вчера на ленты информагентств поступила очередная информация об обнаружении на поверхности океана обломков похожих на фрагменты самолета. Информация об обнаружении «белых обломков», дрейфующих в 3 тысячах километрах от австралийского побережья, поcтупила от ВВС Китая. Военный самолет ИЛ-76 обнаружил в океане «белые обломки», но точно идентифицировать из-за сложных погодных условий их не удалось. Накануне в этом районе военное патрульное судно ВМС Китая «Haixun 01» зафиксировало слабые сигналы на частоте 37,5 КГц, которые могли исходить от одного из черных ящиков пропавшего лайнера малазийских авиалиний. Специалисты утверждают, что зарядки батарей черных ящиков хватает на 30-35 дней, так что времени у спасателей остается мало.

По координатам, которые указали военные китайские летчики, на помощь к китайскому кораблю«Haixun 01» направились и суда ВМФ Авcтралии «HMS Echo» и «ADV Ocean Shield». Туда же вылетели и поисковые самолеты.

Самолет Boeing 777-200 авиакомпании «Malaysia Airlines» вылетел из аэропорта Куала-Лумпур в Пекин 8 марта 2014 года и пропал с экранов радара через два часа полета. По первоначальной информации, предполагалось, что лайнер упал в море в 250 км от побережья Вьетнама. Но в результате масштабных поисков в этом районе следов упавшего лайнера не нашли.

На борту находились 227 пассажиров, включая двух детей, и 12 членов экипажа. На борту пропавшего лайнера был и россиянин. Кроме россиянина были китайцы и тайваньцы (153 человека), граждане Малайзии (38), Индонезии (12), Австралии (7), США (4), Франции (3), Новой Зеландии (2), Украины (2), Канады (2), Италии (1), Голландии (1), Австрии (1). Судьба их до сих пор неизвестна и они считаются пропавшими без вести.