05.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Ангела Меркель пригрозила ввести против России новые экономические санкции


Ангела Меркель пригрозила Кремлю новыми экономическими санкциями со стороны ЕС, если ситуация с «территориальной целостью Украины» вновь обострится. Канцлер Германии на встрече Христианско-демократического союза Германии призналась, что страны ЕС имеют различные взгляды на нынешний кризис на Украине, но это не помешает Европейскому Союзу принять решение о санкциях против России, если «территориальная целостность Украины будет вновь нарушаться». Характер новых санкций политик не уточнила.

Ангела Меркель назвала повышение цен на газ методом экономического давления Кремля на Киев. Однако заметила, что «никто не хочет прекращать обсуждение украинской ситуации с российскими властями».

Ангела Меркель: "Я ежедневно предпринимаю действия, чтобы продолжить диалог с Россией. Никто не хочет терять нить переговоров с Москвой".

Напомним, впервые о санкциях ЕС к России, если не будет создана контактная группа по урегулированию ситуации в Украине, Ангела Меркель заявила еще 12 марта. Кроме того, в настоящий момент ЕС и США после присоединения Крыма к РФ ввели против ряда российских чиновников, бизнесменов и политиков индивидуальные санкции.

1 апреля канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что на границе с Украиной, по-прежнему, слишком много российских солдат и выразила надежду, что Россия сократит их численность.