05.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Apple выпустила удешевленную версию iPhone 5C


Компания Apple уже порадовала многочисленных фанатов новой версией популярного смартфона iPhone 5С, но еще больше — его ощутимо сниженной ценой. Впрочем, каких-либо кардинальных изменений в аппарате нет, производители просто решили понизить стоимость, уменьшив флеш-память. И вот вышел iPhone 5С, в котором 8 гигабайтов встроенной памяти. А вы любите фотографироваться? Тогда подумайте, стоит ли покупать этот смартфон, ведь возможности как-то увеличить установленный лимит с помощью карты памяти нет — Apple предлагает суровый вариант, подходящий для активных пользователей "облаков" и не любителей фотографий.

Версия аппарата с восьмью гигабайтами памяти обойдется в 549 евро — вместо 699, которые стоит модель с 32 ГБ. По-видимому, пластиковый гаджет по прежним ценам показался пользователям не особенно бюджетным. Результаты статистики явно не оправдывают ожиданий руководства Apple, поэтому и было решено снизить цену, что призвано сделать гаджет популярнее.

Новинка уже появилась на рынках Европы, она продается в официальных магазинах в Британии и Германии. Одновременно с выходом версии iPhone 5c Apple объявила о возвращении в ассортимент продукции iPad 4-ого поколения, это планшет, оснащенный дисплеем Retina и имеющий 16 ГБ памяти. После громкого анонса iPad Air Apple прекратила продажи iPad 4. Цена на iPad 4 с Wi-Fi составляет 329 евро, а гаджет с сотовым модулем обойдется в 429 евро.