05.04.14  / Культура /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В США представлен портрет Владимира Путина, нарисованный Джорджем Бушем-младшим


Экс-президент США Джордж Буш-младший устроил выставку собственноручно написанных портретов мировых лидеров в президентском музее Буша в Далласе (штат Техас). В галерее Джорджа Буша-младшего портреты только тех мировых лидеров, с которыми он встречался во время своего президентства. По словам самого бывшего президента США, он просто ощутил желание «передать свои чувства в живописи» При этом Буш «великим художником» себя не считает, но, рисуя мировых лидеров, он чувствует, что в его теле «скрывается Рембрандт».

На портретах работы Джорджа Буша-младшего изображены президент России Владимир Путин, бывший премьер-министр Великобритании Тони Блэр, канцлер ФРГ Ангела Меркель, президент Афганистана Хамид Карзай и уже покойный президент Чехии Вацлав Гавел.

Кстати, до Джорджа Буша-младшего живописью увлекались еще три бывших президента США. Улис Грант рисовал пейзажи и сценки из жизни американского Запада. Писал картины и Дуайт Эйзенхауэр. Однако наибольшего успеха добился Джимми Картер, пейзаж которого был продан за 250 тысяч долларов на аукционе в 2012 году - все деньги пошли на благотворительность.
Изменённое изображение