04.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Михаэль Шумахер выигрывает самую главную гонку в своей жизни. Стал подавать признаки сознания и пробуждения


Состояние немецкого автогонщика Михаэль Шумахера, находящегося в коме в одном из госпиталей Гренобля, стало улучшаться. Хорошую новость для миллионов поклонников великого спортсмена сообщила его менеджер Сабина Кем. У Шумахера наметились "небольшие, но обнадеживающие" признаки восстановления. Михаэль стал реагировать на внешние раздражители и самостоятельно дышать.

До сих пор о состоянии гонщика поступали противоречивые сведения. Но, по большей части, новости были неутешительные. Врачам не удавалось вывести Михаэля Шумахера из искусственной комы после операции на мозге. За три месяца гонщик похудел на 20 килограмм. Жена Шумахера Коринна, с которой они вместе уже 23 года, не сдается и собирается забрать мужа домой, для чего на берегу Женевского озера в Швейцарии в своем поместье решила построить настоящую современную медицинскую палату стоимостью 16 миллионов долларов.

Михаэль Шумахер серьезно пострадал во время катания на лыжах во французских Альпах 29 декабря 2013 года. Во время падения гонщик ударился головой о камень, потерял сознание и был срочно госпитализирован. Для проведения операции на голове врачам пришлось ввести его в искусственную кому.