04.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Череповце настанет «Весенняя Неделя Добра»


Областной Департамент внутренней политики и молодежный центр «Содружество» с 19 по 26 апреля 2014 года проводят региональный этап Всероссийской акции «Весенняя Неделя Добра». Весенняя неделя добра – ежегодная общероссийская добровольческая акция, которая проводится повсеместно в нашей стране, начиная с 1997 года. В ходе акции организации, учреждения и частные лица проводят добровольческие благотворительные социально-значимые мероприятия.

В рамках акции пройдут мероприятия по нескольким направлениям:
- «Наша планета — Земля» направлено на благоустройство общественных территорий, помощь бездомным животным.
- «Здоровое поколение» - пропаганда здорового образа жизни, беседы по профилактике негативных явлений в молодежной среде и здоровому образу жизни.
- «Социальное служение» направлено на помощь в благоустройстве детских домов, домов-интернатов для престарелых, сбор вещей. А также сбор донорской крови и проведение «уроков добра», на которых расскажут о добровольчестве.

Жители Череповецкого района, желающие принять участие в акции, могут отправить информацию о запланированных мероприятиях на адрес электронной почты - kultura_cherrajon@mail.ru - для составления единого отчета об итогах акции.