04.04.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Серийный убийца, на кровавом счету которого было 22 жертвы, казнен в Техасе


В четверг, 3 апреля, власти американского штата Техас казнили 49-летнего серийного убийцу Томми Селлса (Tommy Sells). К смертной казни Томми Селлс был приговорен еще в 2000 году за то, что, по данным следствия, лишил жизни не менее 22 человек, среди которых были дети в возрасте от 11 до 13 лет.

Приговор серийному убийце был приведен в исполнение сразу после того, как Верховный суд США отказался удовлетворить просьбу адвокатов преступника, которые требовали раскрыть происхождение препарата из смертельной инъекции. Это решение Верховного суда отменило ранее принятое судом Техаса постановление, которое обязывало тюремные власти штата раскрыть имя нового поставщика пентобарбитала.

Дело все в том, что запас пентобарбитала, закончился в конце марта, а поставлять новую партию этого препарата предприятие в Хьюстоне отказалось из-за угроз в свой адрес. Поэтому властям Техаса пришлось в экстренном порядке найти анонимного поставщика, чтобы пополнить запасы пентобарбитала. Именно этот факт и использовали в своем иске в суд адвокаты, чтобы отложить казнь Томми Селлса.

Пентобарбитал, который ранее использовался для усыпления животных, вошел в состав смертельной инъекции лишь несколько лет назад, заменив в «техасском коктейле» дефицитный пентотал натрия.