02.04.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Валерий Карпин: в «Спартаке» началось «безумие» и меня уволили


Бывший главный тренер московского «Спартака» Валерий Карпин дал откровенное интервью испанской прессе. В этом интервью Валерий Георгиевич признался, что свою отставку он воспринял очень болезненно, поскольку это произошло тогда, когда «Спартак» находился на третьем месте, отставая от лидера всего на четыре очка. Однако в этот момент, 18 марта, в клубе, по словам Карпина, «началось безумие и его уволили».

Впрочем, увольнение никак не сказалось на амбициях экс-наставника «красно-белых», который, по его словам, уже получил несколько предложений, в том числе и из Испании, по поводу продолжения своей тренерской карьеры. Однако со своим будущим Валерий Георгиевич определится только к началу следующего сезона, а его выбор будет зависеть от амбиций того клуба, руководство которого сделает ему предложение.

Напомним, что Валерий Карпин был отправлен в отставку после крайне неубедительного старта «Спартака» в весенней части сезона, когда «Спартак» умудрился не только проиграть «Тереку» и сыграть вничью с «Анжи» в Чемпионате России, но и уступить в 1/8 Кубка России клубу из второго дивизиона.

Главным кандидатом на пост главного тренера «Спартака» после отставки Карпина стал нынешний главный тренер пермского «Амкара» Станислав Черчесов, который даже провел переговоры с руководством клуба, но новым наставником «красно-белых» совершенно неожиданно, как минимум до конца этого сезона, стал Дмитрий Гунько. Такое решение обнародовали руководители столичного клуба сегодня, 2 апреля.

Напомним, Дмитрий Гунько в качестве и.о. главного тренера уже руководил «Спартаком» в двух матчах Чемпионата России. Встречу с «Краснодаром» москвичи провалили (0:4), а матч с «Локомотивом» сыграли вничью (0:0).