26.03.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Федеральный бюджет выделит Вологодской области дополнительные 495 миллионов рублей на ремонт дорог


Дополнительное финансирование будет осуществлено из средств, поступивших в 2013 году от ОАО «Газпром» и нереализованных на начало этого года. Другими направлениями дополнительной финансовой поддержки региона из бюджета страны стали: поддержка сельского хозяйства – финансирование возрастет на 200 миллионов рублей, на 118 миллионов рублей увеличатся федеральные поступления на выплаты семьям, имеющим трех и более детей, и на 107 миллионов рублей возрастет государственная поддержка лесного хозяйства области.
Для привлечения федеральных средств область должна выделить дополнительные средства из своего бюджета, в частности, для развития противотуберкулёзной службы, строительства пристройки к акушерскому корпусу и завершения строительства сосудистого центра Вологодской клинической больницы, продолжение строительства ФОКа в Никольске и крытого катка в Великом Устюге. Также из городского бюджета областной столицы будет произведен взнос 20 миллионов рублей в уставной капитал Вологодского авиапредприятия для возобновления авиаперевозок. Кроме того, на 20 миллионов рублей область увеличит поддержку и развитие малого и среднего предпринимательства.
Новые поступления и расходы были учтены правительством области в поправках к закону «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов», утвержденных в понедельник 24 марта 2014 года. С учетом предлагаемых поправок в 2014 году доходная часть областного бюджета составит 40,6 миллиардов рублей, расходная - 44,7 миллиардов рублей, дефицит областного бюджета составит 4,1 миллиарда рублей. Проекты поправок в законы области будут внесены Губернатором на очередную сессию Законодательного Собрания.