20.03.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий лыжник стал победителем Кубка Мира по спортивному ориентированию

В конце прошлой недели в Тюмени завершились состязания лыжников в рамках Кубка Мира 2014 по спортивному ориентированию на лыжах. 28-летний уроженец Череповца Андрей Ламов сумел обойти своих сильных соперников и стал первым на финише лыжной дистанции. Закрепить свое преимущество спортсмену удалось в ходе последней гонки «Ультра лонг». В общекомандном зачёте Россия намного опередила своих соперников. Победителями индивидуальных зачетов у мужчин стал наш Андрей Ламов, среди женщин сильнейшей оказалась Татьяна Рвачёва из Московской области. Победа на мировом первенстве – не первая для череповецкого спортсмена. С раннего детства лыжи стали его основным увлечением, и уже в 14 лет Андрей выиграл чемпионат России по спортивному ориентированию в своей возрастной группе. Андрей Ламов в разные годы неоднократно представлял страну на международных соревнованиях и завоевывал золотые и серебряные медали. В 2009 году Андрею Ламову было присвоено звание «Заслуженный мастер спорта России».