20.12.06  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. Учиненный «Северсталью» разгром во второй четверти предопределил победу над дублерами «Химок»

Накануне череповецкие баскетболисты в гостях выиграли первый матч тура у подмосковных «Химок-2» со счетом 82:74. Хозяева зала начали игру агрессивно. Подопечные Павла Гришаева явно не ожидали такой прыти от середнячка лиги и в первой десятиминутке чуть отпустили соперников вперед – 19:21 не в нашу пользу. После малого перерыва череповчане, похоже, осерчали не на шутку и во второй четверти буквально порвали соперника – 24:12, более чем убедительное преимущество. После большого перерыва игра поуспокоилась (во всяком случае, внешне). Череповчане сбавили обороты, но при этом дали понять соперникам, что в любой момент могут вновь включить предельные скорости. Хозяева, же поняв, что обыграть «Северсталь» им нынче не светит, тоже поуспокоились. Решив, видимо, перенести решение вопроса о том, кто сильнее, на второй матч. В заключительной четверти команды на радость зрителям, правда, устроили соревнование на скорострельность. Победитель выявлен так и не был – 25:25, боевая ничья. Ну а итог всего матча – 82:72 в пользу череповчан. Сегодня соперники проведут повторную встречу. Этот матч для нашей команды станет последним в этом году. А следующий баскетбольный год «Северсталь» начнет в середине января. Наша команда в гостях встретится со своим главным конкурентом «Енисеем». По итогам двух этих матчей и определиться, кому быть первым на промежуточном финише. Череповчан вполне устроит ничейный исход. В то время как соперникам нужна только двойная победа.