12.03.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Какую экшн камеру выбрать?


Многие спортсмены сталкиваются с проблемой выбора экшн камеры. Поскольку сейчас на рынке продается огромное количество разных моделей, среди которых может запутаться даже профессионал в этом деле. Изменённое изображение Некоторые начинают засматриваться на недорогие недорогие экшн камеры. Цены на них самые приемлемые. Но, разумеется, из-за низкой стоимости возможности таких моделей весьма ограничены. Поэтому нужно выбирать с умом, и смотреть в первую очередь на функциональность камер, а не на их стоимость. Поскольку деньги могут оказаться выброшенными на ветер.

Какую камеру выбрать?
Конкретного ответа на этот вопрос нет. Так как каждый выбирает исходя из своих интересов, возможностей и потребностей. Кому-то может подойти самая дешевая камера, а кому-то и самой дорогой модели может показаться недостаточно.
На рынке можно увидеть камеры разных ценовых категорий:
• Бюджетный класс;
• Средний класс;
• Элитный класс.
Все эти камеры отличаются между собой. Соответственно отличается и цена.
Бюджетные камеры, как правило, предназначаются для простых любителей, которым не так сильно важно качество и огромная функциональность. Простые модели характеризуются следующими моментами:
• Запись в VGA формате;
• Маленький угол обзора;
• Маленькое количество креплений;
• Скудная функциональность;
• И так далее.
Другими словами, такие камеры подойдут для забавы. Подобное видео можно будет смотреть с друзьями, семьей или самостоятельно. Количество крепления ограничивает применение.

Если вы захотите купить что-то из бюджетного сегмента, то обязательно сначала посмотрите на количество и типы креплений. Возможно, вам эта модель не подойдет. Например, для бассейна или подводного плавания нужно выбирать специальные экшн камеры, которые предназначены для погружения под воду.

Для того, чтобы можно было снимать видео в различных условиях и в различных видах спорта, вам придется потратить чуть больше денег. Поскольку многие модели среднего сегмента могут похвастаться большим количеством креплений (в том числе и для подводного плавания). Кроме того, вы получите более качественную запись видео. А это тоже очень важно. Для профессиональных спортсменов нужно покупать только дорогие профессиональные камеры. Как правило, такие камеры могут, как минимум записывать в Full HD формате. А очень дорогие способны и на большее. Как видите, выбор камеры для спорта, это весьма индивидуальный процесс, который требует времени на обдумывание и рассмотрение различных вариантов.