06.03.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В столице Германии будет построен самый высокий отель страны


Высота гостиницы составит 175 метров. Сообщается, что новая гостиница-башня The Estrel Tower, возведенная из бетона и стекла, будет построена в Берлине и войдет в структуру действующего отеля Estrel Hotel. К слову, Estrel Hotel уже является крупнейшим отелем Германии. Его номерной фонд насчитывает 1125 номеров. Номерной фонд нового отеля дополнительно прибавит еще 814 номеров. Высотность здания – около 175 метров, что составляет 46 этажей.

На сегодняшний день проект строительства The Estrel Tower находится в стадии разработки. Тем не менее, уже оговорены предварительные сроки начала строительства – осень 2014 года. Предполагается, что здание нового отеля должно быть возведено и введено в эксплуатацию в течение 2-х лет.

В планах архитекторов, действующий отель Estrel Hotel планируется расширить путем возведения новой гостиницы-башни. Как полагают проектировщики, The Estrel Tower будет символизировать собой новые «ворота Берлина». Предполагается, что башня станет одним из первых архитектурных объектов, предстающих взору гостей столицы Германии по дороге в центр города из нового аэропорта, открытие которого состоится в 2016 году.

Отметим, что в настоящее время рекордсменом среди высотных зданий в Берлине является небоскреб Treptowers (высота его составляет 125 метров). Однако при условии успешной реализации проекта строительства отеля The Estrel Tower существующий рекорд, вероятнее всего, будет побит через два года.