06.03.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Платные парковки появятся в центре Вологды уже осенью


Первым местом платной парковки автомобилей станет территория у площади Возрождения рядом с городской администрацией. Предполагается, что стоимость услуг будет составлять от тридцати до сорока рублей в час, первые пятнадцать минут обойдутся автовладельцам бесплатно. Парковка будет оборудована камерами фото и видео-фиксации, а произвести оплату можно будет с помощью банковской карты или мобильного телефона. Также оплатить парковку можно будет через специальную транспортную карту. Все нюансы городского новшества продолжают обсуждаться специалистами администрации, сотрудниками ГИБДД и членами общественного совета Вологды.

Людмила Коротаева, председатель Совета: «Общая позиция Общественного совета и городского сообщества понятна – это надо делать. Но необходимо детально проработать все нюансы для того, чтобы впоследствии не отменять непродуманные решения».

Нововведение обойдется городскому бюджету в 80 миллионов рублей. Специалисты рассчитывают, что сумма будет возвращена в течение двух с половиной лет.