05.03.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

10 марта в Вологде пройдет митинг в поддержку украинского народа


Всех неравнодушных организаторы мероприятия ждут на Кремлевской площади областной столицы в понедельник в 13 часов. Митинг будет организован по инициативе Вологодского городского совета ветеранов войны и труда. Инициативу ветеранов поддержали общественные и политические деятели Вологодчины, среди которых председатель Общественной палаты Вологодской области Игорь Степанов, заместитель председателя областной федерации профсоюзов Олег Рылеев, секретарь областного отделения партии «Единая Россия» Алексей Канаев, лидер вологодских коммунистов Николай Жаравин и другие.

В Украине проживает множество выходцев из нашей области, а также друзья и родственники вологжан. В послевоенные годы в Крым на восстановление разрушенных городов уехало около полутора тысяч наших строителей и рабочих. Сейчас в Севастополе есть улицы Вологодская и Белозерская.

Наталья Полещук, председатель отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, призывает жителей Вологодчины: «Мы не должны оставаться в стороне от событий, происходящих в братской стране Украине. Националисты и экстремисты угрожают безопасности и благополучию всех граждан Украины, в том числе тех, кто считает русский язык родным. Чем больше нас придет, тем сильнее будет голос».