04.03.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Юный вологодский каратист стал чемпионом на Всероссийских соревнованиях по восточным боевым искусствам


Отличных результатов достигли и другие ребята, принявшие участие в Первенстве России. Состязания проходили в Москве с 27 февраля по 2 марта 2014 года в разных возрастных группах. Взрослые спортсмены соревновались в Чемпионате, подростки 14-17 лет – в Первенстве страны, а младшие участники от 8 до 13 лет – во всероссийских соревнованиях по боевому восточному единоборству.

Тридцать спортсменов из Череповца, Вологды и Вологодского района представляли нашу область. Самый высокий результат - у Сергея Колесова из вологодского каратэ-клуба «Бункай». Одержав победу в шести поединках, Сергей получил звание чемпиона среди младших участников 12 лет.

Четырнадцатилетний Илья Павлов, воспитанник Череповецкого Центра боевых искусств завоевал «серебро» по кумитэ. Вместе с ним награду получили двое воспитанников клуба «Бункай» - девятилетний Елисей Белков и тринадцатилетний Кирилл Артюгин. Также с наградами уехали еще двое юных спортсменов, тренирующихся в вологодском клубе: девятилетняя Лилия Логинова завоевала третье место по кумитэ в поединках, а восьмилетний Костя Седов получил «серебро» по ката в боевых комплексах.