27.02.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Крыму захватили здание правительства


Захватившие здание называют себя представителями самообороны русскоязычного населения. Здание парламента и правительства в Симферополе было захвачено сегодня рано утром. Порядка 30 человек в камуфляжной форме, вооруженных автоматическим оружием, обстреляв входные двери, без труда обезвредили охрану и заняли здание. Затем к захватчикам присоединились еще порядка 30 человек, которые прибыли на автобусе и доставили оружие и снаряжение. Над зданием был водружен российский флаг. Никаких конкретных требований вооруженные люди пока не выдвинули, отказались они встречаться с председателем Совета министров Крыма Анатолием Могилевым.

Представители самообороны русскоязычных граждан Крыма отказались общаться и с консулом РФ. При штурме здания никто не пострадал. Попытавшихся войти в здание корреспондентов, представляющих различные страны, в том числе и Россию, захватившие здание отпугнули шумовой гранатой.
Представители самообороны русскоязычного населения вооружены автоматическим оружием, гранатометами, снайперскими винтовками. По мнению наблюдателей, все их действия профессиональны и хорошо организованны.

Здание парламента сейчас оцеплено силовыми структурами Крыма. Наблюдатели отмечают, что сегодняшние события в Симферополе являются продолжением той неспокойной обстановки, которая сложилась накануне в Крыму. Вчера у здания парламента произошли столкновения между двумя сторонами, сторонниками присоединения к России и крымскими татарами, которые желают оставаться в составе Украины.