24.02.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Дед Мороз стал посредником в деловых переговорах


В сочинской резиденции Зимнего Волшебника прошли переговоры о поставке в Вологодскую область деревообрабатывающего оборудования. Напомним, что Резиденция Российского Деда Мороза открылась в Олимпийском парке 6 февраля 2014 года. За 18 дней работы она приняла десятки тысяч посетителей, 20 делегаций и десятки известных спортсменов, артистов, деятелей культуры и спорта.

Но также олимпийский дом Зимнего Волшебника стал и площадкой для деловых переговоров. На прошлой неделе здесь состоялась встреча заместителя губернатора Алексея Макаровского с президентом компании «WEINIG AG» Вольфгангом Пёшльем. «WEINIG AG» - это группа предприятий, выпускающая и поставляющих во все уголки земного шара высококачественное деревообрабатывающее оборудование. Компания производит станки и установки для всевозможных нужд деревообработки, как для ремесленных, так и для промышленных предприятий. Стороны обсудили перспективы поставки оборудования в Вологодскую область.

Алексей Макаровский: «Мы должны не просто вывозить лес из области, но и перерабатывать его внутри региона, тем самым производя продукцию с высокой добавленной стоимостью, увеличивая налогооблагаемую базу. Я надеюсь, что наше сотрудничество с таким крупным игроком принесет экономический эффект для наших предприятий лесной отрасли, а значит, и для региона в целом».