20.02.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Норвегия в Сочи завоевала юбилейную 10-ю золотую медаль


Спортсмены из этой Скандинавской страны лидируют в командном медальном зачете. Изменённое изображение Очередное золото норвежцам принесли лыжные двоеборцы. Причем четверка норвежцев занимала после прыжков с трамплина 3-е место, но на лыжной эстафете конкурентов у них уже не было. Серебро у Германии, бронза у Австрии. Наши двоеборцы выступили крайне неудачно и заняли 9-е место.

Три француза сегодня заняли весь медальный пьедестал на соревнованиях в мужском фристайле, ски-кросс. Лучший среди наших Егор Коротков занял 5-е место.

Вечером фигуристки разыграют медали после произвольной программы. После короткой программы 17-летняя Ангелина Сотникова занимает 2-е место. Открытие Олимпиады, 15-летняя Юлия Липницкая допустила вчера досадную осечку и занимает пока лишь 5-е место.

Россия в медальном зачете занимает пока 4-е место, если считать количество золотых медалей. У наших спортсменов 6 золотых медалей. По общему количеству (22) всех завоеванных медалей российские олимпийцы делят 2-3 место с голландцами. На одну медаль больше у США.

Стоит напомнить, что больше всего спортсменов на эту Олимпиаду отправили североамериканцы, в составе их делегации 231 олимпиец, в составе России 225 спортсменов, Канады – 211, Германии – 152, Норвегии – 118. Эффективность выступлений среди этих сборных в Сочи пока выше всего у норвежцев. А самой эффективной сборной среди всех стран, представленных в Сочи, пожалуй, можно назвать Нидерланды, на 41 спортсмена завоевано 22 олимпийских медалей.