18.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Зачем используются ультразвуковые отпугиватели грызунов?


На протяжении долгих лет большинство современных дачников, садоводов или же сельскохозяйственных работников вынуждены постоянно сталкиваться с проблемой постоянного нашествия грызунов. Изменённое изображение Из года в год приходится заранее просчитывать перед посевом, какое количество урожая будет уничтожено различными вредителями, и поэтому многие предпочитают не мириться с этой проблемой, а защищаться всеми доступными и недоступными средствами.

Во избежание порчи урожая многие фермеры предпочитают использовать всевозможные ловушки или же опрыскивать плантации химикатами, но при этом такие методы вряд ли можно назвать эффективными так как несмотря на то, что подобные ухищрения изредка и позволяют избавиться от крыс и мышей, они наносят серьезный вред и самим растениям, а могут даже повлиять на здоровье самого человека.

Именно поэтому с недавнего времени популярность начали приобретать ультразвуковые средства защиты от грызунов. Эти довольно компактные устройства предназначаются не для того, чтобы ликвидировать различных птиц и животных на вашем участке, а используются с целью их отпугивания, вследствие чего все остаются довольными – никто не умирает, урожай остается в полной сохранности и никому даже не наносится вреда для здоровья.

Принцип действия данного типа приборов является предельно простым. В том случае, если специализированный датчик обнаруживает объект опасности, прибором начинает активно излучаться ультразвук определенной мощности, что оказывает чрезвычайно сильное воздействие на нервную систему животных, заставляя их максимально покинуть зону действия данного прибора. Стоит отметить, что использование таких устройств ориентировано исключительно под определенных животных, но для человека же их применение является абсолютно безвредным. В частности стоит сказать, что за последнее время особенно распространенными стали абсолютно бесшумные устройства, которые в процессе своего использования и вовсе никоим образом не слышатся человеческим слухом.

На сегодняшний день уже выпущено огромнейшее количество различных ультразвуковых отпугивателей, вследствие чего далеко не все знают о том, как их правильно выбрать, но достаточно только сравнить устройства по диапазону частот и дальности действия, вследствие чего сразу же можно будет понять, какие устройства являются наиболее эффективными.