17.02.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец и Вологду посетит немецкая делегация


24 и 25 февраля гости из Германии встретятся с чиновниками, представителями бизнеса и студентами. В составе делегации на Вологодчину приедут заместитель Генерального консула ФРГ в Санкт-Петербурге Катрин Вердерманн, сотрудники представительства Торговой палаты Гамбурга в Санкт-Петербурге под руководством Габриэле Кёчау, директор Филиала Северо-Запад Рене Харун, а также руководитель Санкт-Петербургского бюро Центрального управления зарубежных школ Герд Феннефрон. 24 февраля пройдут встречи в областной столице с заместителем губернатора Алексеем Кожевниковым, мэром Евгением Шулеповым, а также с руководством Вологодской торгово-промышленной палаты, Корпорации развития и областного Департамента экономического развития. Члены делегации посетят также Педагогический Университет, где встретятся со студентами и преподавателями кафедры немецкого языка.

25 февраля делегация приедет в Череповец и познакомится с предприятием «Северсталь ТПЗ-Шексна» в индустриальном парке «Шексна», а также встретится с Юрием Кузиным и руководством «Агентства городского развития». Гости также побывают на «Северстали», и на кафедре германской филологии ЧГУ.

Торгово-экономические связи с Германией сформировались на Вологодчине уже давно. Показатели этого сотрудничества продолжают расти: за девять месяцев 2013 года внешнеторговый оборот между Вологодской областью и Германией составил 233 миллиона долларов США, превысив показатель предыдущего 2012 года. Также для укрепления сотрудничества и дальнейшего привлечения капитала в первом полугодии этого года в Российско-Германской внешнеторговой палате в Москве пройдет презентация инвестиционного потенциала Вологодской области.