14.02.14  / Здоровье /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Миллиард федеральных рублей потратили в Череповце на модернизацию здравоохранения


Деньги были потрачены на ремонт лечебных учреждений, закупку оборудования, внедрение информационных технологий, диспансеризацию подростков, введение новых медицинских стандартов, лекарства и доплаты персоналу. Итоги трех лет работы федеральной программы модернизации здравоохранения подвели в Череповце. Всего из бюджета страны на осуществление проекта было получено около 1 миллиарда рублей.

Чиновники отчитались о проделанной работе. Как было заявлено, на ремонты лечебных учреждений было потрачено 430 миллионов рублей. На эти деньги завершены ремонты во второй детской поликлинике, в детской больнице, в онкологическом отделении и радиоизотопной лаборатории областной больницы № 2, в части поликлинического корпуса городской больницы № 2, в филиале первой поликлиники и в городском роддоме.

На покупку нового лечебного, диагностического, лабораторного оборудования и оборудования для выхаживания детей с экстремально низкой массой израсходовано 167,5 миллионов рублей. На внедрение современных информационных технологий ушло еще 53 миллионов рублей. За время программы диспансеризацию прошли восемь тысяч подростков. И каждый третий из них получил необходимое лечение. Также в рамках программы модернизации в лечебных учреждениях введено более десяти различных медицинских стандартов для лечения инфарктов, желчнокаменной болезни, ряда онкологических патологий. Здесь сумма расходов составила 126,6 миллионов рублей. На дополнительное лекарственное обеспечение и доплаты медицинскому персоналу потрачено 163,2 миллионов рублей. Кроме того, – отчитались чиновники, - для доступа в лечебные учреждения инвалидам построено 11 пандусов.