13.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Малая легкомоторная авиация, резиденция Деда Мороза и вологодские продукты


Эти и другие темы обсудил глава Вологодской области с губернатором Санкт-Петербурга Георгием Полтавченко. Сегодня в Санкт-Петербурге прошла встреча Олега Кувшинникова с губернатором Северной столицы. В Смольном главы подписали Протокол к Соглашению о сотрудничестве от 2012 года, которым предусматривается внесение дополнений в План мероприятий, направленных на усиление взаимодействия в сферах здравоохранения, социальной защиты населения, образования, туризма и работы с национально-культурными объединениями.

Георгий Полтавченко поддержал инициативу главы Вологодчины о возведении в Петербурге совместного торгового дома «Вологодский продукт». Это необходимо, чтобы организовать доставку продукции производителей из Вологодской области в торговые организации Санкт-Петербурга, создать сеть торговых точек под брендом «Вологодский продукт», а также организовать участие вологодских производителей в выставках и ярмарках. Данный проект может стать очень перспективным, поскольку петербуржцы уже успели полюбить и с удовольствием покупают вологодские продукты.

За прошедшие с момента подписания Соглашения годы регионы активно взаимодействовали в здравоохранении, образовании, занятости, а также культуре. В декабре этого года в Северной столице пройдут дни Вологодской области в Санкт-Петербурге «Культура и туризм: взгляд в будущее».

Олег Кувшинников: «Мы готовы представить на ваших площадках лучшие творческие коллективы Вологодчины, открыть Резиденцию Деда Мороза. Было бы замечательно, если бы Санкт-Петербург, вслед за Вологдой, в этом году стал «Новогодней столицей России». Тогда старт новогодним торжествам 2015 года мы могли бы дать вместе».

Глава Вологодской области также выступил с инициативой о создании в Вологодской области центров базирования малой легкомоторной авиации. Олег Кувшинников подчеркнул: если несколько лет назад частная авиация использовалась исключительно для деловых чартерных перевозок, то в последнее время небольшие самолеты все чаще применяют в туристических и развлекательных целях: «Мы готовы запустить новый туристический маршрут для легкомоторной авиации Череповец – Вологда – Великий Устюг и в ближайшем будущем - Вытегра для осмотра с воздуха наших исторических достопримечательностей».