13.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Современные гаджеты и шпионские развлечения


Разнообразные современные «шпионские» устройства не только служат для их владельцев отличным развлечением, но и помогают справиться с некоторыми проблемными ситуациями, например, можно записать, как у вас вымогает взятку сотрудник полиции. Никто и не думал, что умные часы Samsung Galaxy Gear можно использовать в качестве шпионского гаджета. Микрокамера 1,9 Мп, которая встроена разработчиками в ремешок, для видеозвонков оказалась не очень удобной (надо или выкручивать руку, или крутить на руке часы, чтобы попасть лицом в объектив), а вот, чтобы вести скрытое видеонаблюдение, она подойдет идеально.

Всего за 300-400 долларов получить собственный беспилотник? Невозможно, думаете вы? Теперь существует Parrot AR.Drone 2.0, продвинутый гражданский беспилотник. Из-за наличия 4-х винтов гаджет иногда называют квадрокоптером. Такой мини-вертолет способен кружить на расстоянии 120 м от пульта и зависать над интересующими объектами. Время полета - до двенадцати минут, при этом для управления достаточно иметь смартфон с Wi-Fi или планшет. На борту летающего аппарата находится полный набор датчиков для «наведения», а также камера, что способна записывать HD-видео на флешку или передавать картинку на экран.
Устройство Highscreen Black Box Connect легко может использоваться для слежки или видеонаблюдения на даче, в подъезде, квартире и т.д. Камера размером не менее спичечного коробка и массой 38 г, оснащена матрицей в1 Мп, что позволяет записывать HD-видео.