12.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Что такое замок-невидимка и в чем его преимущества?


Вопрос установки и использования современных замков-невидимок уже длительное время волнует современных людей.

Но при этом все никак не может сформироваться единое мнение, которое могло бы твердо подтвердить чрезвычайную эффективность использования таких приспособлений или же, наоборот, отсутствие актуальности их использования. Ведь такие устройства имеют как свои преимущества, так и некоторые недостатки.

Возможности и преимущества

Главным преимуществом таких замков является, конечно же, то, что они являются абсолютно скрытыми от глаз человека. К примеру, для вскрытия стандартного механического замка внутри квартиры вору может потребоваться около двух минут в то время, как замок-невидимку открыть уже будет гораздо сложнее, так как, во-первых, сначала нужно догадаться о том, что он вообще есть, во-вторых, нужно его найти, ну и в-третьих, нужно понять, каким образом его вообще вскрывать. Прочный электронный прибор может встраиваться даже в достаточно узкое дверное полотно, оставаясь абсолютно незамеченным с внутренней или же внешней стороны.

Работа таких замков осуществляется от электричества, а за счет специализированной технологии электронного шифра хозяин может предельно быстро открыть его с помощью своего брелка-ключа без необходимости непосредственного контакта с дверью.

Отсюда и достигается настолько высокая степень безопасности помещения, так как далеко не каждый взломщик имеет необходимые навыки для того, чтобы получить возможность для вскрытия такого приспособления. Если же вы потеряете ключ, то в таком случае менять замок также не придется, достаточно вызвать квалифицированного специалиста той компании, в которой покупалось данное приспособление, после чего он перепрограммирует устройство и выдаст вам новый ключ, вследствие чего вы снова сможете использовать свои замки-невидимки. Стальные двери при этом останутся нетронутыми.

При этом стоит сказать, что в неумелых руках такие приспособления могут стать не такими эффективными. В первую очередь, нужно покупать только специализированные серьезные устройства, сила ригелей которых может открыть их даже в случае определенного перекоса двери. В случае отключения электроэнергии такие замки оснащаются внутренней ручкой, однако ее использование демаскирует месторасположение самого устройства, так как нужно просверлить отверстие в определенном месте.