12.02.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

198 миллионов рублей на строительство детских садов поступит в Вологодскую область из федеральной казны


Еще 30 миллионов федеральной субсидии поступят для предоставления жителям области электронных услуг в социальной сфере. По сообщению главы области Олега Кувшинникова, поступление в бюджет области средств на строительство детских садов стало возможным ввиду успешного освоения суммы средств, поступивших на эти цели в 2013 году: «Благодаря нашим совместным усилиям по линии Министерства образования из федерального бюджета в наш регион поступило 473 миллиона рублей».

Губернатор напомнил, что в прошлом году средства были направлены на начало строительства 4 детских садов в Вологде, строительство одного и выкуп шести детских садов в Череповце, а также на приобретение зданий для детских учреждений в Шекснинском и Кирилловском районах.

Наша область также стала одним из победителей в конкурсе на получение федеральных субсидий для реализации информационных общественных проектов. 30 миллионов рублей получит Вологодчина на обеспечение возможности получения жителями области электронных услуг по назначению различных социальных пособий, переводу помещений из нежилого в жилое, выплате компенсаций расходов на оплату жилья ветеранам и инвалидам, компенсаций части оплаты за детсады, предоставлению субсидий на оплату жилья и услуг ЖКХ и многих других.