15.12.06  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповец. В понедельник 18 ноября в 15.30 на площадке перед жилым домом №20 по Шекснинскому проспекту в 112 мкр. состоится торжественная церемония его открытия.


Дом №20 по Шекснинскому проспекту - первая десятиэтажка с социально-ориентированными квартирами, построенная в рамках корпоративной жилищной программы ОАО «Северсталь». В ноябре были определены 116 победителей конкурса - будущих жильцов этого дома - за право улучшения жилищных условий в рамках корпоративной жилищной программы. В первых числах декабря счастливые обладатели квартир встретились на общем собрании, где каждый из них смог узнать номер своей квартиры, а чуть позже и побывать в ней. На этом же собрании был избран председатель создаваемого товарищества собственников жилья. Им стал специалист дирекции по кадрам Эдуард Насоновский. Заселение долгожданного дома станет возможным при заключении не менее 50 процентов договоров купли-продажи.
В ходе мероприятия десяти будущим жильцам будут вручены символические ключи и жилищные сертификаты победителей конкурса. На церемонию приглашены генеральный директор ОАО «Северсталь» А.Н. Кручинин, депутат Госдумы Г.Е. Шевцов, и.о. мэра города О.А. Кувшинников, представители ООО «Костромагорстрой» и строительных организаций города, а также подрядных организаций и фирм.