12.02.14  / Общество /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Новый пирометр Testo "830-T1"


Testo «830-T1» - удобная, компактная и очень простая модель, оснащенная точным датчиком. Изменённое изображение Устройство имеет удобную форму, внешне схожую с пистолетом. Новой деталью, в данном приборе, является сигнализация, которая срабатывает при превышении пределов температуры. Для удобства оснащается удобным дисплеем и качественной подсветкой, показания на дисплее видны и днем и ночью.

В зависимости от ситуации, температуру нагретого тела придется измерить различными способами. К примеру, на металлургическом производстве, где необходимо замерить температуру какого-либо объекта, использовать обычный контактный термометр не получится число физически. Существует множество других примеров, когда обычные контактные термометры становятся бесполезными и даже опасными. Вот для таких случаев и создан бесконтактный измерительный прибор, который также называют - пирометром. Для его использования не нужно приближаться к объекту измерения на опасную для здоровья человека дистанцию. «Тесто» - это очень качественный и высокоточный портативный инфракрасный пирометр. Применяется данная модель в тяжелом производстве, где возникает необходимость в измерении температур у сильно нагретых тел.

Чем выгодны пирометры?
Для получения результатов не нужно останавливать производство. Данное устройство работает практически мгновенно и не нуждается в контакте с поверхностью объекта измерений, а это в свою очередь способствует экономии финансовых средств, материальных и трудовых ресурсов. На многих этапах производства, прекращение какого-либо процесса может привести к серьезным убыткам, даже если это длилось несколько секунд — вот для таких случаев и подходят пирометры, которые позволяют сэкономить и получить больше прибыли.
Значительное повышение производительности труда, а также увеличение точности измерений. Если сравнивать данные приборы с классическими контактными термометрами, то разница окажется огромной – пирометры отличаются высокой скоростью измерений, в результате повышается эффективность и производительность предприятия. Кроме того, использование этих устройств исключает физические контакты с другими телами, что способствует высокой точности прибора.
Низкая травмоопасность. Благодаря своему принципу работы, пирометр практически исключает возможность возникновения подобных ситуаций.
В любом случае, данные устройства являются полноценной заменой классических термометров, которые можно смело отнести к прошлому веку.