11.02.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповчане одержали победу в лыжном катании под парусом

Первое и второе место в классе «Сноукайтинг - лыжи» на Открытом кубке области заняли жители Череповца. Как мы уже сообщали ранее, 8 и 9 февраля на Рыбинском водохранилище прошел Открытый Кубок Вологодской области по парусному спорту в классах «зимний виндсерфинг», «сноукайтинг курс-рейс – лыжи», «сноукайтинг курс-рейс – доска».

В соревнованиях приняли участие спортсмены не только Вологодской области, но и со всей России. Преодолев все препятствия, наши земляки Владимир Лукьянов и Сергей Поскакухин заняли первое и второе место соответственно в классе «Сноукайтинг - лыжи». Бронза в этом состязании досталась гостю из Архангельска Григорию Запрягаеву

В «Зимнем виндсерфинге» все призовые места достались жителям соседней Архангельской области: Андрей Харьговский - 1 место, Антон Жданов – 2 место, Вадим Волоцкой - 3 место. Среди женщин победу одержала Анастасия Моисеева из Коломны, а на втором месте оказалась Ирина Моисеева, участница из Московской области.