11.02.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

За счет частных инвестиций в Устюжне расширено предприятие по глубокой заморозке и переработке дикорастущих ягод и грибов


Более 100 миллионов рублей частных инвестиций было вложено в постройку нового здания, установку дополнительных холодильных мощностей, закупку и установку современного оборудования. Пусконаладочные работы нового оборудования были проведены в декабре 2013 года. Модернизация и расширение производства произошли при содействии региональной Корпорации развития.

Александр Перфильев, руководитель Корпорации развития Вологодской области: «Роль Корпорации развития в этом инвестиционном проекте скорее факультативная, тем не менее, мы помогли предприятию значительно ускорить сроки прохождения согласительных процедур, то есть выполнить работу по так называемому устранению излишних административных барьеров. А дальше инвестор действовал самостоятельно».

Сейчас общая мощность морозильного комплекса предприятия составляет 1200 тонн ягод и грибов. Благодаря реализации данного проекта, в Устюжне появится около 60 новых рабочих мест.

Ягоды и грибы привозят на устюженское предприятие из нескольких районов Вологодской области, затем расфасованный товар поставляют в крупные торговые сети России и за рубеж.