10.02.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

В Сочи Артем Кузнецов на дистанции 500 метров в итоге занял 19-е место

Весь медальный пьедестал заняли голландские конькобежцы, как и на дистанции 5000 метров. Олимпийским чемпионом в спринте стал Михел Мюлдер с результатом по двум забегам 1.09.31, всего лишь на 0,01 секунды ему уступил товарищ по команде Ян Смекенс, бронзу завоевал близнец-брат чемпиона Рональд Мюлдер с результатом 1.09.46. Лучшим из россиян стал Денис Коваль 1.10.44, который занял 13-е место. Алексей Есин стал 16-м. Артем Кузнецов, на которого сильно рассчитывали череповецкие поклонники спорта, во втором забеге значительно улучшил свое время, но итоговое место оказалось всего лишь 19-е с результатом 1.10.66. Дмитрий Лобков стал 23-м.

В первом забеге Артем Кузнецов показал лишь 28-е место
Артем Кузнецов из Череповца сегодня будет биться за олимпийские медали на дистанции 500 метров