08.02.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Иван Скобрев остался без олимпийской награды в свой день рождения

Российские конькобежцы не могли составить достойной конкуренции голландским скороходам в дистанции на 5000 метров. Все три первых места на «Адлер-Арене» заняли представители Нидерландов. Как и предсказывали спортивные обозреватели и букмекеры, в том числе и бк фон онлайн, золото завоевал фаворит соревнований лучший конькобежец мира на дистанции 5 тысяч метров Свен Крамер. Ему удалось обновить олимпийский рекорд со временем 6:10.76. Второе место занял Ян Блокхейзен, третье Йоррит Бергсма. Свен Крамер стал двукратным олимпийским чемпионом на этой дистанции. Первое свое золото на 5000 метров 27-летний голландец завоевал 4 года назад в Ванкувере. По количеству золотых медалей в конькобежном спорте на всех Олимпиадах сборная Нидерландов вплотную приблизилась к американцам. У голландцев стало 28 золотых медалей, на 1 меньше чем у американцев. Со Свеном Крамером команда имеет все шансы обогнать американцев уже в Сочи.

У россиян лучшим был москвич Денис Юсков, который занял 6-е место. Денис очень хорошо стартовал, но затем с каждым кругом терял свои силы и уже не мог показывать быстрое время на каждом круге. Тем не менее, он стал промежуточным лидером до выступления голландцев. Называвшийся среди фаворитов соревнования на эту дистанцию Иван Скобрев из Хабаровска, который сегодня празднует свой 31-й день рождения, разочаровал своих болельщиков и пробежал всего лишь на 7-й результат. Иван, видимо, растратил все свои эмоции, перед стартом, общаясь весьма много с публикой и журналистами, и вышел не в оптимальной форме. Еще один представитель российской сборной Александр Румянцев из Архангельска занял 11-е место.

8 февраля. "Адлер-Арена". Результаты соревнований на дистанции 5000 метров.