07.02.14  / Происшествия /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Несостоявшийся продавец украл у пенсионера деньги


В Харовском районе по «горячим следам» задержан гастролер из Ростовской области. Как сообщает УМВД по Вологодской области, полиция задержала 19-летнего молодого человека, подозреваемого в краже 35 тысяч рублей у 86-летнего пенсионера. К участковому поселка Семигородняя обратился местный житель. 86-летний пенсионер сообщил, что к нему пришел молодой человек и предложил купить одеяло. Пожилой мужчина отказался от предложения, а визитер попросил попить воды. Хозяин дома, сходил на кухню за водой, а когда вернулся, то незнакомец бросился прочь из дома, растеряв по пути весь свой товар. Заподозрив неладное, пенсионер проверил свои сбережения и обнаружил пропажу 35 тысяч рублей.

Ранее в этот день участковый беседовал с прибывшими на двух автомобилях Ростовскими торговцами. После обращения пострадавшего, не теряя времени, участковый выехал из поселка и спустя пару минут на дороге показались две машины с ростовскими госномерами. Участковой остановил авто и позвонил в дежурную часть полиции.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа задержала подозреваемого, 19-летнего молодого человека. Он признался в содеянном и добровольно выдал похищенные деньги. По факту кражи возбуждено уголовное дело. Кроме того, сотрудники полиции выясняют, не причастен ли молодой человек и его знакомые к совершению аналогичных преступлений на территории области.