07.02.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Изготовление спортивной формы и сувениров


Люди, пришедшие на матч, испытывают большую потребность не быть обычными пассивными наблюдателями, горячо поддерживая и воодушевляя команду. Но как, скажите, стать «дополнительным игроком», если на тебе обычные джинсы и свитер? Вся спортивная атрибутика разделяется (правда, довольно условно) на следующие направления:
• одежда для болельщиков (спортивная форма, головные уборы, шарфы и футболки);
• вымпелы, значки и памятные медали;
• сувениры спортивной направленности;
• мультимедиа и книги на спортивную тематику;
• средства звуковой поддержки (клаксоны, дудки, трещотки и пр.).

Самой востребованной группой товаров, как вы понимаете, является спортивная форма для болельщиков. Огромные толпы фанатов, посещая матчи любимой команды, считают своим долгом облачаться в соответствующую спортивную форму, заказывать пакеты с логотипом кумира и разукрашивать лица в цвета национальных флагов. Более сдержанные поклонники отмечают свою принадлежность к футболу несколько скромнее, покупая шарфы и значки.

Люди, пришедшие на матч, испытывают большую потребность не быть обычными пассивными наблюдателями, горячо поддерживая и воодушевляя команду. Но как, скажите, стать «дополнительным игроком», если на тебе обычные джинсы и свитер? Неудивительно, что болельщики считают буквально своим долгом покупать спортивную форму любимого клуба. Ведь таким образом игроки смогут выделять их среди других зрителей, более эмоционально воспринимая поддержку.

Не менее популярным видом спортивных товаров можно считать сувенирную продукцию. Очень много болельщиков и туристов не просто покупают себе спортивную форму или заказывают печать на футболках, но также имеют страсть к небольшим памятным вещицам. Таким, например, как уменьшенные копии футбольных мячей или объемные эмблемы клубов. Индустрия учитывает эту потребность, согласно предъявляемому спросу поставляя сувенирную продукцию в торговые точки.
Во многом спрос на отдельные группы товаров спортивного характера зависит от изобретательности, творческого подхода и чувства юмора создателей. Проявив оригинальность, необычные технические и стилистические решения, можно рассчитывать на поощрение в виде больших продаж и более высокой стоимости готового изделия.
Например, болельщиками хорошо раскупаются стилизованные фигурки тренеров и спортсменов, макеты спортинвентаря. Неизменно популярными остаются и сувениры в виде гербов организаторов соревнований, а также клубных талисманов.

Особенно хорошо, если для нанесения изображений на эти предметы использовалась шелкография, ведь тогда цвета получаются более яркими и насыщенными. Также очень популярны среди болельщиков различные блокноты, авторучки, клаксоны, флажки, трещотки, календари, зажигалки, часы и другие предметы, украшенные эмблемами и логотипами соревнований, любимых команд и игроков.
Как видите, современная отрасль изготовления спортивной атрибутики предоставляет туристам и болельщика широчайший выбор самой разнообразной продукции. Благодаря тому, что благосостояние людей постоянно растет, данная сфера активно развивается практически во всех странах мира. Соответственно, растет ее доля в доходах профессиональных клубов.