31.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Череповецкий фехтовальщик-колясочник завоевал золотую медаль на этапе Кубка Мира

Александр Курзин, спортсмен-фехтовальщик из Череповца, приехал из Германии, где завоевал целую коллекцию медалей различного достоинства. Он получил в личных состязаниях на саблях «золото» первого этапа Кубка мира по фехтованию среди колясочников. Второе место занял в командном соревновании на саблях и третье - в личном бое на шпагах». Об успехах спортсмена рассказала Зоя Ивашева, инструктор комитета физической культуры мэрии Череповца.
В феврале спортсмен выступит в Уфе на Кубке России, затем в Череповце примет участие в эстафете Паралимпийского огня, а летом поборется за европейское первенство.