15.12.06  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Северсталь» получила премию за открытость от ведущих информационных агентств "Интерфакс" и AKandM ("Анализ, Консультации и Маркетинг").


Ведущие информационные агентства назвали ОАО "Северсталь" компанией, добившейся в 2006 году наибольших успехов в оперативном и полном раскрытии информации для инвесторов. Приз "За активную корпоративную политику в сфере раскрытия информации", врученный компании, был учрежден уполномоченными агентствами в 2003 году для компаний-эмитентов.
«В 2003 году мы стремились поощрить те немногие компании, которые в полном объеме и своевременно выполняли требования регулятора. Сегодня, когда подавляющее число всех сообщений компаний выходит в самые жесткие сроки, мы отмечаем компании за особые достижения. На наш взгляд, "Северсталь", которая провела в этом году одно из крупнейших размещений акций и активно участвовала в процессе глобальной консолидации отрасли, проявляла при этом максимальную открытость перед инвесторами, это именно такой случай", - отметил президент службы финансово-экономической и отраслевой информации международной информационной группы "Интерфакс" Владимир Герасимов.