20.01.14  / Спорт /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

Первая победа тренера Зеедорфа


В воскресенье, в Милане, на Сан-Сиро, впервые вывел на поле свою команду новый тренер "Милана" легендарный голландский игрок Кларенс Зеедорф. Благодаря реализованному Марио Балотелли пенальти на 82-й минуте, "бьянконери" одержали победу с минимальным счётом над "Вероной". Дебют для молодого тренера оказался удачным.

Из других событий тура в итальянском чемпионате. Главный трансферный провал этого лета "Милана", итальянский нападающий Алессандро Матри, перешедший уже в зимнее трансферное окно в страдающую от травм нападающих Фиорентину, в первом же тайме первого матча сыграл результативнее, чем за все предыдущие матчи за "Милан", вместе взятые. Нападающий забил два гола и сделал одну результативную передачу, решив исход гостевого матча против аутсайдера, сицилийской "Катании" 3-0.

Продолжил свою феноменальную победную серию "Ювентус". Со счётом 4-2 дома была обыграна "Сампдория". "Рома" разгромила в домашнем матче "Ливорно" 3-0. Продолжает испытывать проблемы "Интер", на этот раз, в Генуе миланский клуб с минимальным счётом проиграл "Дженоа", 0-1. "Наполи" не смог удержать победу в матче с "Болоньей", 2-2.