16.01.14  / Экономика /    Перейти в Дзен Обсудить ВКонтакте Группа в Одноклассниках Перейти в Телеграм

«Вологдаэнергосбыт» отказывается от посредников в оплате


В Череповце из цепочки расчетов за электроэнергию исключены некоторые управляющие компании. Поставщик электроэнергии переходит на прямые взаимоотношения по оплате за электричество с жителями, которые обслуживаются череповецкими управляющими компаниями ООО «УК Квартал», ООО «Антарес Строй», ЗАО «ЖК Металлург-7» и МУП города Череповца «Городское жилищное хозяйство».

Это значит, что теперь счета за электрическую энергию жителям будет напрямую выставлять ее поставщик – ОАО «Вологдаэнергосбыт». Тарифы остаются неизменными. Сейчас в Вологодской области для домов с электроплитами и жителей села тариф 2,35 рубля\кВт.ч., с газовыми плитами – 3,36 рубля\кВт.ч.

Первые три месяца с даты перехода показания квартирных приборов учета передавать энергетикам не нужно. В этот период показания квартирных и общедомовых электросчетчиков одновременно во всем доме будут снимать сотрудники ОАО «Вологдаэнергосбыт». Это позволит сформировать точный баланс электропотребления по каждому дому и правильно рассчитать платежи за общедомовые нужды.

Жильцы всех домов, которые будут платить напрямую, должны теперь заключить договора в центре клиентского обслуживания ОАО «Вологдаэнергосбыт» (г. Череповец, ул. Сталеваров, 56, время работы 8.00 - 17.15, перерыв 12.30-13.30, выходные дни: суббота, воскресенье). Вопросы можно задать по телефонам в Череповце: 57-20-98, 57-23-98, 57-96-62.